суббота, февраля 22

Топ10 идей экоподарков к 23 февраля и 8 Марта

23 февраля и 8 марта не за горами. А я опять в поисках и раздумьях, что подарить своим родным и любимым в эти чудесные дни? Хочется, чтобы это был экологичный подарок, который был бы полезен, безопасен и не наносил вреда природе.

Идеальный экоподарок сделан из натуральных материалов, ему не нужна упаковка, а его производство и утилизация не наносит вреда  природе. Можно ли найти что-то подобное в магазине или сделать самостоятельно? 

Вот 10 идей, которые пришли мне в голову, когда я занялась этим вопросом))) Надеюсь, они окажутся полезными и для вас…

1. Романтика вдвоем. Это может быть поездка в экодеревеньку, загородная прогулка или ужин в экоресторанчике. Я думаю, здесь несложно найти вариант по карману, и сделать такой подарок друг другу))) Обязательное условие – этот подарок только для вас двоих: чтобы не болела голова, чем накормить и занять детей, а уделить максимум внимания и заботы своей второй половинке.

романтика вдвоем

2. Натуральная косметика. Я думаю, любая девушка не откажется от такого подарка. Вы можете выбрать несколько средств известного экобренда или сделать что-то своими руками. Самый простой вариант – переварка мыла или травяная смесь (убтан) для ухода за телом или волосами. А для профи – рецепт бальзама для губ.

magazin-kosmetiki   naturalnaja-kosmetika

3. Эмоции в подарок. Подарите своей подруге купон на посещение спа, салона красоты или прыжок с парашютом для любительницы экстрима. А мужчины могут порадовать своих любимых романтичной конной прогулкой. Кстати, в спа-салон можно тоже вместе сходить))) Такой недорогой подарок можно найти на купонных сервисах Биглион, Купон или др.

2d98382ade761743302348f8130af759      СЃРїР° СѓС…РѕРґ Р·Р° лицом

4. Абонемент для спортивных и энергичных. Если ваша подруга любительница активного образа жизни, почему бы не порадовать ее абонементом в фитнесс зал, йога центр или танцевальный клуб? По моему, отличная идея для совместного времяпровождения, а как для здоровья полезно!!!

Meditatsiya-dlya-uspokoeniya   tXpKq0s63gM

5. Инфотовар для личностного или творческого развития. Если говорить обо мне, то я с удовольствием получила бы такой подарок. Считаю, что личностный и творческий рост – процесс постоянный. Дизайнер, Архитектор и Декоратор живут в душе каждого – нужно лишь правильно понять, что ближе всего вашей душе и дать себе возможность развиваться в данном направлении.

17234991_dq248s41e7_W665    13245

6. Живые цветы или пряные травы в оригинальных горшочках. Таким подарком вы можете порадовать любимую маму или бабушку, и даже коллегу по работе))) Горшочек легко расписать самой и посадить в него заранее!!! луковичные (тюльпаны, гиацинты, крокусы) и пряные травы.

011  herbs5

7. Живые украшения: кулоны, серьги и кольца с живыми растениями. Довольно оригинальный подарок, требующий внимания и ответственности. Но разве бы вы отказались от такой красоты?

389457


8. Подарок, сделанный своими руками. Рукодельницам слава! Вот уж им никогда не приходится ломать голову над тем, что подарить: экосумка, бижутерия, милые мягкие игрушки – совсем неполный перечень идей для такого презента.

ae2d1997a7a1  DSCN4418  ekosumki

9. Полезные сладости. Коробка конфет и бутылочка шампанского – довольно традиционный подарок для тех, кто собрался в гости в этот праздничный день. Но попробуйте подойти ко всему творчески – подарите полезные сладости, приготовленные лично вами. Здесь вам помогут аюрведические и сыроедческие рецепты конфет, тортов и десертов из меда, орехов, сухофруктов, творога.

8067fc4ad2a01267d46017c989c47f33_h  IMG_9655-2  0_682e2_c8c30e63_L

10. Книга. Еще с советских времен, в эпоху книжного дефицита, книга считалась лучшим подарком. С красочными цветными иллюстрациями, она всегда понравится ребенку, фанатке кулинарии и любительнице домашнего уюта. Для такого варианта хороши энциклопедии, а также книги, посвященные цветоводству, рукоделию, рисованию, искусству и дизайну интерьеров.

imm_premio-900x716

Буду рада, если вы тоже поделитесь своими идеями экоподарков в комментариях или расскажете, помогла ли эта статья в ваших поисках подарков)))

С наступающими праздниками вас!!!

Любви и женского счастья!!!

1 комментарий:

  1. Оксана, замечательные идеи, обязательно возьму на вооружение.Хочется подарить действительно что-нибудь интересное и оригинальное своей сестре и подругам!

    ОтветитьУдалить