воскресенье, апреля 13

Очаровательный современный дом, построенный по законам ВАСТУ.

Этот очаровательный современный дом спроектирован архитектурным бюро Khosla Associates. Проект реализован в Индии. Конечно географическое положение не могло не отразиться и на его интерьерах. Современная стилистика здесь органично переплетается с традиционными индийскими мотивами. Уверена, любители этно обязательно найдут для себя интересные идеи.
 
Vastu-House-2
По просьбе заказчика дом был спроектирован с учетом всех законов Васту – древнеиндийской науки и искусства архитектурного строительства, основанной на принципах гармонии человека, его жилища и Вселенной в целом.
 
Расположение и размеры окон и дверей, направление лестницы, расстановка мебели, а также место туалета и ванной комнаты рассчитаны в соответствии с законами потоков энергии. Функциональное зонирование пространства также учитывает направление движения Солнца. Так например, дом максимально открыт в направлении Севера и Востока, чтобы как можно больше положительной энергии могло попасть в дом. В этой же зоне, управляемой первоэлементом Воды, располагается бассейн.
 
Хозяйская спальня организована на Юго-Западе (зона Земли), месте силы, тяжести и покоя. Кухня спроектирована на Юго-Востоке – зоне Огня и месте сосредоточения женских энергий.
Благодаря перетекающим друг в друга пространствам, многочисленным открытым и полуоткрытым дворикам, верандам и зеленым зонам, в доме особенно ощущается гармония и единение с окружающей природой. Прекрасный пример ЭКО стиля в интерьере!
 

 
А вы хотели бы жить в подобном доме? Буду рада вашим комментариям, поделитесь своими впечатлениями ниже)))
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий