Здоровье от природы

Многие аспекты нашего физического благополучия зависят от генетических признаков, которые мы унаследовали от наших родителей. Но благодаря знаниям и определенной решимости мы можем улучшить наш запас жизненных сил  и снизить шанс заболеть независимо от нашего генетического состава.

Три ключевых фактора для хорошего здоровья – это питание, санитария и физическая активность. В этом разделе я бы хотела поделиться с вами информацией о химическом составе пищи; о том, сколько пищи нам нужно, чтобы поддерживать организм в отличной форме; санитарно-гигиенических нормах и правилах, которые могут предотвратить заболевания. Эти знания помогут вам выбрать продукты, которые хороши для вашего тела и будут поддерживать вас в добром здравии.

Вы также найдете программу упражнений, которые укрепят ваши мышцы, сердечно-сосудистую и легочную системы всего за 30 минут в день.

Основными причинами преждевременной смерти являются болезни сердца, рак, инсульт и диабет. Риск этих заболеваний значительно возрастает из-за неправильного питания и, как следствие, избыточного веса, курения, и отсутствия физической активности. Правильный выбор продуктов и изменение образа жизни, гарантирующие здоровое будущее, зависят в первую очередь от вас. Вы будете счастливее и легче достигните ваших жизненных целей, если будете здоровы физически и эмоционально.


Здоровый образ жизни.
Природные средства защиты здоровья.
Здоровое питание.
Эмоциональное здоровье.